NEXIM CONSEIL

Notre cabinet - Notre équipe - Nos valeurs
Recherche
Nous avons trouvé 0 bien(s)
Résultat de votre recherche
Immobilier d'entreprise Asnières sur seine

Notre Cabinet

Implanté depuis plusieurs années sur la boucle nord, et plus précisément à Asnières, près de la Seine, le cabinet Nexim Conseil accompagne les utilisateurs dans leurs recherches de locaux et les propriétaires dans la commercialisation de leurs actifs.

Parce que le secteur géographique est un critère déterminant dans la stratégie d’une entreprise, Nexim a décidé de se concentrer sur un secteur très précis afin d’en connaitre parfaitement  le tissu économique et de devenir votre référence locale.

Nos valeurs

Chez Nexim, nous sommes soucieux de répondre au mieux aux attentes professionnelles et personnelles de nos clients. Il est important pour nous de vous offrir un service dynamique, réactif et compétitif dans un but unique : valoriser votre projet.

Notre Equipe

Mathieu SPILLMANN

Directeur Vente & Investissement - Bureaux & Locaux d’activité
01 80 88 41 07
06 74 62 03 22
m.spillmann@neximconseil.fr

Femke WILLEMS

Responsable administratif & financier - Responsable Centre d’Affaires
01 80 88 41 07
06 07 53 65 30
femke@neximconseil.fr

Leslie ESNAULT

Assistante Administrative - Chargée Comptabilité Fournisseur
01 80 88 41 07
06 25 76 95 03
leslie@neximconseil.fr

Imene BASTIEN

Responsable NEXIM Services - Gestionnaire Centre d'Affaires
01 80 88 41 07
06 25 76 95 03
imene@neximconseil.fr

Khalid BRAIK

Directeur Commercial - Location & vente de bureaux
01 80 88 41 07
06 24 59 47 45
k.braik@neximconseil.fr

Sylvain DUCORROY

Consultant - Location & vente de bureaux
01 80 88 41 07
06 24 59 46 89
sylvain@neximconseil.fr

Valentin MAFFEI

Consultant - Location & vente de locaux d’activité
01 80 88 41 07
06 18 87 05 51
valentin@neximconseil.fr
Clement - Conseiller Immobilier d'entreprise 92

Clément DIAS ESTEVES

Consultant - Location & vente de locaux d’activité
01 47 90 16 15
06 32 65 41 75
clement@neximconseil.fr
theo-conseiller-immobilier-entreprise

Théo CABRERA

Consultant - Location & vente Bureaux
01 80 88 41 07
06 20 20 03 09
theo@neximconseil.fr
guillaume-conseiller-immobilier-entreprise-92

Guillaume SANS

Consultant - Location & vente de locaux d’activité
01 80 88 41 07
07 77 84 40 10
guillaume@neximconseil.fr

Zouhaier LAAMOURI

Technicien Travaux & Rénovation
06 24 47 56 06
zouhaier@neximservices.com

Comparer les annonces